Non comprate dall utente ambros 94!!!!!

attenzione non comprate da ambros 94!!!1

LI HO DATO IL CONTATTO DI MSN … MI HA FRACASSATO LE PALLE PER UN MESE INTERO PERCHè IO LI VENDESSI IL MIO I PHONE (16 GB BIANCO)

E DOPO MILIARDI DI RICHIESTE DA PARTE SUA PERCHè IO GLI E LO VENDESSI MA RIPETO CHE MI TRILLAVA 30 VOLTE AL GIORNO… IO HO ACCETATTO DI VENDERGLIELO … GLI HO DATO IL NUMERO MIO DI POSTE PAY… L ACCORDO ERA 150 EURO PRIMA DELL INVIO E IL RESTO ALLA FINE…

E MENTRE ERO IN POSTA A FARE LA FILA PER SPEDIRE IL CELL… MI è VENUTO IL PENSIERO DI CONTROLLARE SE AVEVA RICARICATO I 150 EURO(NATURALMANTE NEANCHE L OMBRA…)

FORTUNATAMENTE L I PHONE NON L AVEVO ANCORA SPEDITO… TORNATO A CASA DOPO CHE MI SONO MESSO IN CONTATTO CON LUI TRAMITE NSN

MI HA DETTO CHE HA DATO I SOLDI A SUA ZIA E INVECE DI RICARICARE LA POSTE PAY GLI E L HA VERSATI IN BANCA… MHA…

DICEVA CHE SI FIDAVA SOLO DI ME PERCHE’ GLI ALTRI VOLEVANO TUTTI IL PAGAMENTO ANTICIPATO!!!

IO ORA MI RITROVO CON IL MIO I PHONE “SVERGINATO” DOPO CHE L HO DOVUTO RIPRISTINARE TUTTO E DOPO CHE AVEVO RIEMPITO ORMAI PIU’ DI 9 GB DI MEMORIA… MILIARDI DI APPKLICAZIONI ISTALLATE…E MILIARDI DI ORE PERSE DIETRO IL MIO I PHONE!!!

RIPETO ATTENZIONE RAGAZZI!!! :cursing::cursing:

grazie per la segnalazione…

Oddio voglio preoprio vedere se ha il coraggio di prendere la parola dopo questo post! :scared:
Grazie cmq della segnalazione! :cool:

grazie mille per la segnalazione

ragazzi non cè di che…sto mondo pieno di gente scusate la parola di merda!!!:frowning:

ragazzi non cè di che… sto mondo è fatto pieno di gente di merda…:frowning: scusate la parola

Si ok… ma una domanda:
il cell è ancora in vendita?

è normale!!! :slight_smile:

ma prima aspetto il pagamento e poi spedisco… non mi fido piu’ di nessuno ora…:slight_smile:

mi dici il topic dove hai messo l’annuncio?
ciao

mai accettare pagamenti posticipati. mai.
o pagamento anticipato o al massimo contrassegno.
non fidarti di nessuno in rete, fai bene.

è l unico topic cerca kekko

ma scusa ma pure tu spedisci a uno che nn conosci senza farti prima pagare!!!ma dai!!! spero che tu sia fresco del web!!!
comunque grazie x la segnalazione

grazie toolchain !!!

qst utente sta nel forum… vi prego di fare qualcosa!!!

anche perchè per reimpostare tutto c ho messo 6 ore!!!

giangio sai qual è il fatto… e che mi ha dato il suo numero… cn cui ci messaggiavamo… contatto msn via di casa sua ecc ecc

si ok ti capisco pero io con la gente che nn vedo e che comunque nn conosco nn mi fido mai!!!

ragazzi ma se dovessi vendere il mio i phone…quindi lo ripulisco tutto e ne compro un altro lo attacco al mio account i tunes per avviarlo posso salvare sul nuovo tutte le vecchie applicazioni comprese foto musica che avevo nel vecchio i phone?

scusami la domanda:
ma perchè dovresti vendere il tuo e comprarne un’altro? mi lascia un po perplesso sta cosa… forse il cell non funziona bene???

no :slight_smile:

voglio comprare un 8 gb usato…pagarlo un 250…e con la rimanenza mi compro un nokia n 96 usato :slight_smile:

cosi’ ho due signor cellulari :):slight_smile:

capito?? :):slight_smile:

nn mettere doppi post altrimenti prendono provvedimenti!!!
un consiglio!