iphone 4s a 300 € è una truffa?

Ciao a tutti ragazzi avevo messo lo stesso annuncio che ho nella sezione compro del mercatino del forum anche su ebay…
e mi hanno risposto. vi posto subito la risposta: (mi ha dato un sito che è il primo risultato su google scrivendo mancini elettronica ed una mail… non posso mettere il link per regolamento)

Iphone a basso prezzo: IPHONE 4 8 GB : 200 EURO IPHONE 4 16 GB : 250 EURO IPHONE 4 32 GB : 300 EURO IPHONE 4S 16 GB : 300 EURO IPHONE 4S 32 GB : 350 EURO IPHONE 4S 64 GB : 400 EURO IPHONE 5 16 GB: 500 EURO IPHONE 5 32 GB: 550 EURO IPHONE 5 64 GB : 600 EURO SALVE SIAMO UNA DITTA DI ELETTRONICA ,DISTRIBUIAMO E VENDIAMO IPHONE 4,4S e 5 A BASSO PREZZO IN TUTTA ITALIA CON GARANZIA DI 12 MESI VALIDA PRESSO QUALSIASI CENTRO APPLE. ABBIAMO PREZZI MOLTO COMPETITIVI PERCHè DISPONIAMO DI MOLTE QUANTITà DI IPHONE CHE ACQUISTIAMO ALL’INGROSSO DA NOSTRI RIFORNITORI I TELEFONI SONO ORIGINALI 100 PER CENTO COMPRENSIVI DI TUTTO E UTILIZZABILI CON TUTTE LE SIM PER QUALSIASI DOMANDA ABBIAMO OPERATORI PRONTI A RISPONDERE VIA EMAIL 24 ORE SU 24 LA DITTA SI TROVA A PERUGIA IN VIA GIUSEPPE FRENGUELLI 50 ,è APERTA TUTTI I GIORNI DALLE 9 ALLE 12 E DALLE 15 ALLE 19 ESCLUSO SABATO E DOMENICA; LAVORIAMO ONLINE IN TUTTA ITALIA TRAMITE SPEDIZIONE COLORI DISPONIBILI NERO E BIANCO SPESE DI SPEDIZIONE INCLUSE NEL PREZZO CON PACCOCELERE 1 VI VERRà FORNITO IL CODICE DI TRACCIATURA MONITORABILE ONLINE SUL SITO DELLE POSTE ITALIANE PAGAMENTO : 50% TRAMITE BONIFICO BANCARIO E IL RESTANTE 50% CONTRASSEGNO AL CORRIERE ESPRESSO SODDISFATTI O RIMBORSATI ENTRO 10 GIORNI DAL RICEVIMENTO DEL PACCO

Che dite a me sembra una persona onesta… secondo voi che devo fare? posso fidarmi?

io manco morto… ma i soldi sono i tuoi…
iphone 5 64 a 600 euro… altro che truffa… sito per polli hihihihhihi
nemmeno se li avesse comperati negli usa potrebbe fare quei prezzi… i rivenditori hanno il10%…
secondo te potrebbero fare quei prezzi??? e poi 50% bonifico e il resto contrassegno… maddai su…

zero al quoto!
guarda che non ti regala nulla nessuno…

E’ vietato scrivere in maiuscolo (=urlare)
Visto che l’utente è disconnesso, chiudo